506-533-3370
MENU

Administration

Denise Cormier

Directrice

Mireille Pitre

Directrice adjointe

Susanne Clement

Adjointe administrative

Personnel enseignant

Janice Babin

Maternelle

Félix Robitaille

Maternelle

Jasmine Dupuis

1re année

Natasha Gautreau

1re année

Catherine Cormier

2e année

France Gaudet

2e année

Carole Melanson

2e année

Kelly Holden

3e année

Mathieu Roy

3e année

Michelle Losier-Roy

4e année

Janie Boudreau

4e année

Chantal Bourque

5e année

Jolaine Cormier

5e année

Charles Bordage

6e année

Joline Léger

6e année

Émilie McLaughlin

7e année

Dominique St-Jean

7e année

Danie Gallant

8e année

Chelsey LeBlanc

8e année

Rachel Langille

EAA- Enseignante d'appui à l'apprentissage

Crystal O'Brien

EAA – ressource et services intégrés

Zoé Belliveau

EAA-Enseignante d'appui à l'apprentissage et responsable du conseil des élèves

Janie Goguen

EAA-Enseignante d'appui à l'apprentissage, 2e année et francisation

Louisette Godbout

Enseignante de musique

Joël LeBlanc

Enseignant d'éducation physique

Chantal Bourque

Enseignante d'éducation physique

Personnel scolaire

Desneiges LeClair-Losier

Conseillère en orientation

Émilie Cormier

Phychologue

Joanne Léger

Ergothérapeute

Josée Daigle

Physiothérapeute

Julie Cyr

Audiologiste

Michèle Thériault

Orhtophoniste

Maryse LeBlanc-Saulnier

Travailleuse sociale

Yolande Bourque

Assistante à la bibliothèque

Janique Cormier

Agente d'établissement

Diane Richard

Agente de développement communautaire

Andréa Hébert

Intervenante

Julie Brun

Mentore en mieux-être

Jason Arseneau

Assistant en éducation

Céline Bélanger

Assistante en éducation

Chantal M. Bourque

Assistante en éducation

Micheline Cormier

Assistante en éducation

Rachelle Cormier

Assistante en éducation

Nathalie Collette

Assistante en éducation

Natalie Doiron

Assistante en éducation

Chantal Landry

Assistante en éducation

Paula Lirette

Assistante en éducation

Lydia Meunier

Assistante en éducation

Gilles Ouellette

Assistant en éducation

Carole Sonier

Assistante en éducation

Gilles Dupuis

Préposé à l'entretien

Gilles Cormier

Préposé à l'entretient

Claudette Melanson

Préposée à l'entretient

Brenda Gauvin

Préposée à l'entretient (suppléante)

Mélanie Léger

Cafétéria

Manon Bouchard

Cafétéria
Test update